среда, 24 сентября 2014 г.

"День 264-266/ 21-23 сентября. Въезжаю в ритм"

  Это называется, "почувствуй себя инопланетянином"))) После такого продолжительного отпуска сказать, что очень тяжело в ритм въезжать - ничего не сказать! Бррр.......каждое утро будто плакать хочется....:)

   21 сентября. Воскресенье. Весь день выла белугой, как только вспоминала о работе)))) Лешка от этого не переставал трещать надо мной))) Правильно, он то везучий - работает дома! Ну ничего, и на моей улице когда-нибудь будет праздник! :Р

   Тщетно пыталась переделать все оставшиеся дела сразу. Лишь бы только не оставаться в бездействии, наедине со своими мыслями..... Так я забадяжила сразу 3 вида картошки в обед))) Начистила слишком много, вот и вертелась))) О! Вспомнила! Ещё мы ходили дышать воздухом на улицу! Совместили это с походом в магазин. Накупили целый мешок конфет самых разных для проставления на работе *почувствуй себя Дедом Морозом)))))))*

   ....а ещё Лешка пылесосил, но я дальше убираться не стала - жалко было тратить свой последний вечер на уборку.

   Вместо этого я села шить сливеры (кармашки по-нашему) для лешиной пленки. Уже тыщу лет ему обещала, а тут решила напоследок взять и сделать большое дело)))

   Ну и в конце вечера прошла "крещение на работу" - помылась, прихорошилась, собрала все сумки.. всё. От отпускной Марины не осталось ничего. Одни лишь воспоминания..

   22 сентября. Понедельник. Тяжёлый был день!! Еле отлепила себя от подушки утром. Прям вот вообще организм забыл, что такое подъем в 6:40)))

   Собиралась как в тумане. В таком же странном ощущении дежавю дошла до остановки. Будто что-то такое было уже со мной, но где-то давнооооооо)))

   Погода радовала: солнце золотое светило; тепло; ветерок, привычный для нашего города, и тот теплый. Так что хотя бы ради этого на улицу приятно было выйти))

   Когда пришла на работу, то сразу посыпались вопросы, что-да-как я отпуск провела, так что успевала только отвечать и раскладывать свои вещи)))

   А ещё, у меня было сильная надежда, что мне выдадут какое-нибудь легкое, затяжное задание (сделают поправку на реабилитацию), но не тут то было!! Получила сразу "лбом об стену" - срочное задание и очень объемное. Моим "резиновым" рукам пришлось быстро-быстро вспоминать все навыки владения программой и мышкой в частности))))))

   В 10:00 я скооперировалась с такими же отпускниками-именинниками чтобы накрыть стол праздничным (ещё одна девушка и парень), и вместо у нас вышел шикарный столище - арбузы сахарные, виноград, тортики и море конфет))) Прям "пир на весь мир"))))))

   В обед меня поздравили коллеги по комнате, и в 13:00 было общее собрание и общее поздравление. На этот раз мне подарили отличные подарки!!! Цветок в горшочке и книгу по графическому дизайну (в сравнение - двум другим "виновникам торжества" подарили поп паре церковных книг, хотя они явных признаков религиозной принадлежности никогда не проявляли)))))))))))))). А после официальной части ещё и подруга моя меня навестила со своим подарком-впечатлением (выберу, наверное, скалодром оттуда!!! :Р)!! Представляете!?!?? Прям вот обожаю такое своё долго-играющее день рождения!))))))))

   Остаток дня прошел за работой. Лешка забрал меня домой просто с огромной головой))))) По пути, мы заехали в канцелярский магазин (за акварельными листами и папкой), чтобы можно было доделать эту "китайскую" партию сливеров))))

   Остаток вечера я шила сливеры, смотря "Друзей". И ещё замутила салат "Оливье" (надо же куда-то пристраивать картошку)))))))) и тосты "Кордон-Блю" (Лешка их с таким удовольствием лопал!!)))).

   23 сентября. Вторник. Весь рабочий день прошел аналогично - за непробудной работой. К обеду даже мой сосед по столу поинтересовался, вставала ли я вообще со своего места хоть раз за утро))))))))))) А потом и начальница моя, в очередной раз вернувшаяся от шефа, сообщила мне, что мы снова все переделываем. Это было последней каплей моего трудоголизма, так что я собралась и пошла "дышать солнышком" в обед! :Р

   Попутно поговорила с мамой о планах на выходные. Представляете, я выиграла сертификат на московскую выставку "Формула рукоделия", которая будет проходить именно в эти выходные. Вот теперь сижу и думаю, стоит или не стоит туда срываться)))) Все таки, проезд - большая статья расходов...... Вот на эту тему с ней и общались))

   Потом зашла в магазин за огурчиком и сметаной - доделывать вчерашнее "Оливье"))))

   Дальше "тяжелый рабский труд", вам это неинтересно будет))))) Домой добиралась сама по солнышку. А там я уже отказалась что-либо делать. Единственное, позволила Лешке вытащить меня на стадион)))) ага, коленка заживает))

   На стадионе, на удивление, я выдала аж 4 круга сразу!! Причем бегали с Лешкой и болтали о планах на завтра!! Вообще незаметно было - прелесть!! :) Растянулись после, попрыгали, Лешка на турниках кульбитничал, а я выдала ещё 450 раз на скакалке!! И всё это время ещё  и тренировку регбистов смотрели, как по телевизору)))) Домой шли довольные)))

   А после, освежились, поужинали, и я завалилась в кровать с планшетом - смотрела "Красавчик - 1", да так и уснула)) Усталость прошлых дней все таки сказывается.

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 2 шага. "И снова здравствуйте в этой рубрике"))) Да, усердно выполняю - отлынивать сейчас нельзя.
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 2 шага. Да. И снова чеки собираю)) Надо вбить их уже...
    1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 2 шага. Помогаю в этом деле Леше. Еще вчера ему рекламную акцию сочиняли.

   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 2 шага. Помимо сливеров была ещё и теория - смотрела МК Серафимы по софт-буку и видео Umichka. Кстати, классные видео! Советую!
    - Посты для блога каждый день: 2 шага. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) 0/2. Регулярна проверяла все новости, но не постила - просто не хватало сил уже мозги в кучку вечером собрать.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 2 шагов. Раздобыли утеплитель на балкон, унитаз и раковину для черновых работ у лешиного папы. Класс!

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Да! Круть! Я возвращаюсь!))) А ещё я закрываю пока цели "на свежем воздухе" - нужно вовсю наслаждаться хорошей погодой!
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут +  
  2. Приседания - 100 раз (20 раз пока сделала)
  3. Пресс - 100 раз  (70 раз пока сделала)
  4. Отжимания - 50 раз (10 раз пока сделала)
  5. Спина - 50 раз 
  6. Планка - 5 минут 
  7. Йога - 30 минут 
  8. Стенка - 30 минут  
  9. Бег  - 5 кругов (4 круга пока сделала)
  10. Скакалка - 1000 раз (450 раз пока сделала)
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 2 шага. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Да.
  1. Маникюр +
  2. Педикюр 
  3. Очищение глубокое лица +  
  4. Глубокое увлажнение кожи лица 
  5. Маски для лица 
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 2 шага. Да, каждый вечер. На завтра тоже рубашку приготовила. Жаль, из-за ободранных коленок платья носить не получается.....а ведь хочется...
 - Прическа каждый день (в будни): 2 шага. Распущенные волосы.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 2 шага(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Да.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 2 шага. Да. 
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   Сон 8-часовой: 1 шаг. В понедельник нет, а вот вторник по полной.
   - 1 час прогулки каждый день: 2 шага. Да, выхаживала каждый день больше даже.

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 2 шага. Да. А ещё теперь вовсю пользуюсь подаренным мини-чайничком. Кипячу свою чистую воду в чистой посуде :Р
   - 5 полезных приемов пищи в день: 2 шага(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю) 
  1. Иммунель + творог с грушей
  2. Вода + тост "Кордон-Блю"
  3. Оливье
  4. Банан
  5. Картошка жареная
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 2 шагов. 2/7. Минимально пролетаюсь. Вот вчера, например, сменила полотенца.
       - Готовка регулярная: 2 шага. (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) 
    1. Шоколадный пирог новое блюдо
    2. Картошка
    3. Салат "Оливье"
    4. Компот
    5. Тосты Кордон-Блю
    6. Борщ
       - Правильное питание после 7: 1 шагПонедельник да, но вот вторник запорола своей картошкой.
       - Раз в неделю праздничные обеды: 0 шагов. 0/1. Были.
       - Собирать обедики каждый вечер: 2 шага. Каждый день теперь. И снова эти баночки.....

       8. (Семья и друзья.)

        - Встречи 2 раза в месяц: 6 шагов. 1/2 Разговаривала с мамой.
        - "Практика Шехерезады": 2 шага. Да)))
    • Семье надо во всем угождать 
    • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
    • Давать советы недопустимо. Критика исключена 

         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 2 шага. Понедельник был с соточкой, а вторник заметила "Друзьями" - субтитры, оригинальное звучание. Всё как полагается))

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 0 шагов. 0/2 "Переписать объявления на Авито" и "ЯМ обновить". На прошлой неделе тут провалила, может хоть на этой справлюсь.
         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 2 шага. Пока лягушками было проставление и работа.
         - Выполнять 1 награду: 2 шага. "Красавчик" как новый фильм.
      • Награда дня - чтение (статья про итальянскую моду)
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 1/2
      • Награда месяца - шоппинг или поездка куда-нибудь  
      Коэффициент дня - 0,96. 
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. Заказать конфетку. Собрала одну целую конфетку. Выписала конкретные материалы ещё для двух. Скоро закажу, как накоплю.
      2*. Распечатать книгу и согласовать материалы и/или Вставить фото в отчеты.
      3**. Пост СП. 


          Инсайты - завтра опубликую о текущем дне отчет. А так, что могу сказать - период привыкания :)


      2 комментария:

      1. ух, дааа, после отпуска на работе тяжело. Эх, а вдвойне тяжелее, если отпуска в ближайшее время и не предвидится. Завидую твоему Леше, работа на дому - это круто =)

        ОтветитьУдалить
        Ответы
        1. Эт факт!))) Как подумаю, что год ещё впереди.... хорошо, что люди придумали новогодние каникулы))))))))))))))))))

          Удалить