воскресенье, 24 января 2016 г.

"День 12-24 / 12-24 января. "Рабочая лошадка"

   Чем дальше, тем отчетливее я понимаю, что ежедневные отчеты в сложившемся ритме - не вариант. Вот раз в неделю - самое то оно)) Сейчас понемногу остановлюсь на событиях прошедших недель и подумаю о планах на следующую.


   12-15 января. Вторник-пятница. Рабочие будни. Эх, и тяжко же въезжать! Вернее не так, всю первую неделю я копала, исследовала, сравнивала, изучала и читала, пыталась докопаться до сути и уловить логику.

   Дело в том, что на работу меня нанимали для проведения некоторых перемен в рабочем процессе. Но при этом, сразу при трудоустройстве выдали в работу объект на сдачу в кратчайшие сроки. И вот мой мозг разрывался между миссией глобальной перестройки и задачей быстрой работы по заданному алгоритму.

   Одним словом - каждый вечер приходила домой поздно, убитая интеллектуально)) Но с некоторой удовлетворенностью от проделанной исследовательской работы.

   16-17 января. Суббота-воскресенье. Поскольку вся неделя была экстремально на износ, то выходные я тупо проспала. Да. Проспала, просмотрела фильмы и мультики по телевизору. Ни одного полезного дела для себя и семьи. Поэтому и отчет оставлять не стала, ибо отчитываться можно было только по работе разве что.

   18-19 января. Понедельник-вторник. Снова я ударник производства. Но уже перешла от теории к практике. Много спрашивала, много делала, думала.

   20 января. Среда. Впервые я негодую, когда кто-то отвлекает меня от работы)))) Когда уборщица приходит убирать, и я теряю драгоценные 20 минут рабочего времени. Когда сис.админ. мучительно долго меняет мне компьютер, и я беспомощно бегаю и стрессую вокруг него целый час))) Вот, что значит люди замотивировали своих работников на труд!)))))

   Этот день был именно таким. С одним только существенным отличием - в 17:00 мы все дружно двинулись в кафе "Старый город" на корпоративное празднование др двух наших директоров)))

   И 2,5 часа мы провели время за суперской игрой "Ставки сделаны"!!! Я была полицией))))) Долго въезжали в трудные правила, ибо игра очень сложносочиненная и со множеством возможностей и комбинаций. Чем-то ооочень отдаленно напоминает всеми любимую "Мафию", только скорее манерой игры (манипуляции, наблюдение, стратегия и смекалка).

   Домой к Лешке шла вся облитая шампанским))) Ну не могу я сходить на общественное мероприятие без таких ляпов - сосед по столу опрокинул на меня аж 2 бокала, поэтому капало даже с носа от такого "роскошного душа"))

   21-22 января. Четверг-пятница. Дни трудоголика. Только ещё приходя домой вечерами я до 11-12 часов ночи отвечала на письма заказчиков, составляла каталог выполняемых работ с подробным описанием, обновляла скрап.папку за 2015 и 2016 год. В общем, трудилась на все 110%.

   А еще в пятницу в обед я ездила на старую работу. Попечатала страниц на 4 блокнота и хорошо пообщалась с ребятами, поделились новостями. В общем, всё там по прежнему, и моё решение о смене места работы ничуть меня сейчас не расстраивает.

   23 января. Суббота. Ооох, насколько продуктивным был день!!! Аж саму за себя гордость берет))))))))

   Выспалась (спасибо соседям, которые в это утро вели себя тихо), но при этом довольно рано встала - в 9 часов утра, хоть и легла поздно накануне. Пока Лешенька спал переделала много мелких дел - ни одного шатания по квартире мимо!! Пошла в гардероб, например, сняла сережки (наконец-то!), взяла фотоаппарат и пошла фотографировать новую работу. Как закончила, разобрала в той комнате белье. Пока разносила белье, приготовила следующую стирку, и т.д. Всё логично и очень продуктивно! И в удовольствие!!

   Пользуясь возможностью (нагло))) окупировала компьютер. Мощно, очень мощно поработала над скрап.каталогом! Сделала подборку и по маминым сокровищам, и по блокнотам, и по кулинаркам - давно откладываемое дело было! Ответила на письма заказчиков. Обработала много фото последних работ. Освободила компьютер только к 18:07)) Ох, Лешка и ворчал вокруг))

   Постирала пуховик наконец-таки. Целый день вокруг него плясала.

   Зато после прогулялась до "Энтерры". Зашла с удовольствием в "Детский мир" - всё лелею свою мечту о новом паззле)) Моя страсть, как оказалось. И погода такая располагающая к прогулкам была.. Я даже подзатержалась обратно - решила с родителями поболтать, а то давненько не общались.

   Остаток вечера я ударно скрапила свой Декабревник)) А то за всеми заказами отодвинулось у меня его завершение, а воспоминания надо ковать "пока горячо", как вы знаете))

   А ещё по старой доброй традиции в 11-12 часов ночи начали с Лешкой печь хачапури и коричные булочки)))

   24 января. Воскресенье. Сегодня тоже день на удивление продуктивный. Прямо с утра, даже до завтрака я села и ...написала таки замечания по логотипу)))) Вот уже полгода как я никак не могу эту лягушку съесть, ну хоть так, неожиданным нахрапом сделал первый шаг)) Посмотрим, что из этого получится!

   Потом прогулялись с Лешкой по чудесной, сказочной зиме за продуктами. наснимали кучу видео, оставили "бабочку" на сугробе, повидали нашу старую квартирку и даже поиграли в футбол снежком)) Погуляли на славу просто!! Аж до розовых щек!!

   Потом согрелись супчиком, и каждый расселся за свои дела - я в блог пишу, Лешка свои семинары смотрит.

   Остаток вечера - скрап-скрап-скрап))

   Свой отчет прячу как всегда под кат.

   Мои 10 целей:

   1. (Продвижение.) 

    Усердное выполнение 1 задания на работе каждый день: 5 шагов. Молодец! По прошедшей неделе могу сказать, что была молодцом. Пока так. Загадывать страшно)
    Выполнение и ведение бюджета каждый день: 5 шагов. Только этим и занимаюсь - думаю как выжить.
    - 1 шаг дополнительного источника денег каждый день: 7 шаг. И здесь работаю по максимуму. Сейчас очень много обращений, и я старательно пытаюсь перевести их в состоявшиеся заказы.

   В списке на выполнение:
  • Кулинарки - 1/2
  • Открытки быстрые-валентинки - 0/6
  • Блокнот Синица - 0/1
  • Мини-блокноты IT - 0/4
   2. (Скрап.)

    Скрап каждый день: 7 шагов. Хоть одну бумажку, но переложу)) А так, конечно, сейчас больше работаю над облегчением самого процесса общения с заказчиками. Вот даже группу зарегестрировала в ВК)) Теперь дождусь, дай Бог, логотипа и начну заполнять.
   Доделала кулинарку и принялась за 4 блокнота.
  • Переплеты С.Ковтун - 2/7. Освою все, как только попадут "в струю" заказов. 
    - Посты для блога каждый день: 1 шаг. (Или делать что-то для блога каждый день + хотя бы не менее 2 постов в неделю) Да. Отчет по недел готов, в основной блог пост "Исповеди" готов и один рукодельный - пора наверстывать упущенное, тем более, что самое муторное (обработку фотографии) я уже сделала.

Основной блог 2/2.
Отчеты - 7/7. Да.

   3. (Квартира.)

    Шаг ремонта каждый день: 1 шаг. На неделе было не до этого, но сегодня начала с составления списка покупок. Чтобы цель стала наглядной)

   4. (Внешность.)


   - Занятие спортом каждый день: 1 шаг. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Мечты-мечты, утопия....
  1. Зарядка (суставы, растяжка) - 15 минут +
  2. Приседания - 100 раз (пока 25 сделала)
  3. Пресс - 100 раз (пока 25 сделала)
  4. Отжимания - 50 раз (пока 25 сделала)
  5. Спина - 50 раз (пока 25 сделала)
  6. Планка - 5 минут (пока 1 минуту сделала)
  7. Йога - 2 занятия 
  8. Фитнес - 2 занятия
  9. Растяжка - 1 занятие 
  10. Стенка - 30 минут 
  11. Бег  - 5 кругов 
  12. Скакалка - 1000 раз 
   - Каждодневный уход за телом, кожей лица, волосами, ногтями: 7 шагов. (любые 2 пункта в день, но все за неделю) Сегодня ноготочки подтянула. А так всю неделю баловала личико масками (уставала за день сильно, так что это была скорее вынужденная необходимость вернуть морде лица первозданный вид).
  1. Маникюр +
  2. Педикюр +
  3. Очищение глубокое лица +
  4. Глубокое увлажнение кожи лица +
  5. Маски для лица +
  6. Маски для волос +
  7. Эпиляция +
  8. Уход за зубами  +
  9. Уход за кожей рук +
  10. Общее очищение  +
 - Подбор гардероба с вечера: 7 шагов.  Да. А ещё постирала пуховик заранее, а то он светлый - как-то сильно загрязнился, а руки все не доходили.
 - Прическа каждый день (в будни): 7 шагов. Подбирала уроки простых, быстрых и понятных причесок, но пока только с пучком или хвостиком. Один раз колосок плела.

   5. (Здоровье.)

   - Зрение. Мероприятия по улучшению каждый день: 0 шагов(засчитывается, если выполнены 3 и более пункта в день, но все за неделю) Сегодня да, но за неделю провал. Мне удалось отжать большой монитор на работе, но даже с ним глаза сильно устают.
  1. Зарядка для глаз 3 раза в день
  2. Перерывы 2х15 минут и 1х30 минут во время работы!
  3. Морковь 1шт. в день
  4. Линзы снимать сразу по возвращению домой  
  5. 30 минут в день без очков 
  6. Комплекс упражнений: пальминг, вспоминание, мигание, контроль дыхания, не тереть веки, соляризация, покачивание, жонглирование, чтение мелкого шрифта, таблица Сивцева, быстрые взгляды, быстрое рассматривание.
   - Осанка каждый день: 0 шагов. Аналогично.
  1. Корсет в течении дня 2 часа
  2. ЛФК на спину 15 минут 
   - Сон 8-часовой: 5 шагов. Да, стараюсь высыпаться, но не всегда получается.
   - 1 час прогулки каждый день: 7 шагов. Это да. Беготня, но на свежем воздухе бываю теперь довольно часто.

   6. (Питание.)

   - 1,5л чистой воды в день: 7 шагов. Да.
   - 5 полезных приемов пищи в день: 7 шагов(нет мучного, жирного, ненатурального. Сладкое и жареное до 100г в день. Разрешен 1 "вольный" прием пищи в неделю. Режим - ПП) Ни разу ни ПП, но зато регулярно.
  1. Вода с домашней выпечкой
  2. Вода
  3. Пельмешки с хачапури
  4. Бокал хорошего белого вина
  5. Запеканка картофельная
   7. (Порядок в доме.)
       - Ежедневное поддержание чистоты по системе от FlyLady: 7 шагов. 7/7. Да, в обычное время по мелочи, по одной стирке вечером, например, но выходные ударно. 
         - Готовка регулярная: 7 шагов (включать min 1 новое блюдо каждую неделю) По мере необходимости готовим.
      1. Запеканка картофельная - новое блюдо
      2. Суп в мультиварке
      3. Коричные булочки
      4. Хачапури
      5. Кампот
         - Правильное питание после 7: 7 шагов. Ложусь поздно, очень поздно, так что уже и не важно.
         - Раз в неделю праздничные обеды: 1 шаг. 1/1 Да. Будем считать, что вчера отлично за "Каркассоном" посидели)
         - Собирать обедики каждый вечер: 7 шагов. Очень часто покупала прямо там, на месте, но сегодня все собрано.

         8. (Семья и друзья.)

          - Встречи 2 раза в месяц: 3 шага. 3/2 Встречались с Лешиным папой и передали ему наш подарок - домашнее тирамису)) Эх, и вкуснятина!))
          - "Практика Шехерезады": 7 шагов. Счастье есть)) т-т-т
      • Семье надо во всем угождать 
      • Ограничивать родных в любимых занятиях нельзя 
      • Давать советы недопустимо. Критика исключена 
         9. (Образование.)

         - Английский 5 раз в неделю 100% в ЛингваЛео или 1 час альтернативы: 1 шаг. Пока стоп.

       10. (Дисциплина.)

         - Закрывать 1 цель из списка и 1 обещание в неделю: 1 шаг1/2 "Написать по логотипу" и "Позвонить в КУПИ-ПРОДАЙ".

         - Выполнять 1 "лягушку" в день: 7 шагов. Лягушек было много. Взять хотя бы собрание жильцов вечером аж на 2,5 часа.
         - Выполнять 1 награду: 7 шагов. Где-то сон был, где-то масочки. Сегодня вот бокал вина) Из фильмов - посмотрели про шефа с Бредли Купером (не впечатлило, хотя фильмы про кулинарию я очень люблю) и "Марли и я" (а вот этот фильм ушел в нашу семейную коллекцию!).
      • Награда дня - бокал вина
      • Награда недели - посмотреть 2 новых фильма за неделю 2/2
      • Награда месяца - скрап-посылки 2шт. забрать  - готово! Получила обе)) И та-дам - у меня теперь есть и большие ножницы Тима Хольца тоже!)
      Коэффициент дня - 0,92 (24/26)
      Недельные цели:
      1 Золотая цель. План действий по предстоящему лечению - начала
      2*. План покупок по ремонту - начала
      3**. Закончить декабревник


          Инсайты - ну ничего, оживаю потихоньку, оживаю. Надеюсь, запал не угаснет))


      Комментариев нет:

      Отправить комментарий